Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Скачать PC-BSD: http://mirror.pcbsd.ru/

Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Новости о дистрибутиве (Модератор: sys)  |  Тема: PC-BSD 7 BETA 1 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать
Автор Тема: PC-BSD 7 BETA 1  (Прочитано 50101 раз)
grufis
УВас всё получится!
Просветленный

Зачем я живу?что бы сдохнуть и накормить червей!;)

Просмотр профиля
« Ответ #30 : Сентября 10, 2008, 04:32:10 pm »

По субъективным ощущениям работает шустрее чем стоявший там до этого pc-bsd 1.5.1
Быстрее исключительно из-за улучшений самой FreeBSD 7.0, что даже сводит на нет тормоза кде4
Гъ! это как понимать, возвращение блудного гуру? Wink

a1ewka-gal4onok
Редактор
Гуру
*

Просмотр профиля
« Ответ #31 : Сентября 10, 2008, 06:13:16 pm »

Вопрос. кто-нибудь пробовал запускать Counter-Strike на PC-BSD 7? Smiley
Особенно интересует конкретно на видеокарточке Intel 915GM
a1ewka-gal4onok
Редактор
Гуру
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сентября 12, 2008, 09:08:17 am »

Установка, первые впечатления, настройка, вторые впечатления.

Установка прошла отлично --без проблем. Инсталлятор на внешний вид почти не изменился. Не понравилось лишь то, что сведения об установке(слева) на русском языке частично не показывались. Но это мелочи! Ну и картинки.. Сверху закруглены, а снизу --нет. Ладно.. Ерунда. Первый запуск. Всё так же как и в 1.5. Немного долго загружалась, и в конце всё же увидел долгожданный рабочий стол.
Первый косяк. Устанавливал с русским интерфейсом.. Его я так и не заметил. По неизвестной причине он не установился. Поэтому вставил 3-й диск, зашел в папку с языками и выполнил:
Код:
# pkg_add -f имя_с_русским_языком_КDЕ4
после перезагрузки начал наблюдать родной язык в меню, в строке меню папок, словом, везде. Что-то я наигрался с панелью задач и она подпрыгнула у меня вверх. Теперь не могу обратно вниз её опустить. Кто знает --подскажите Roll Eyes в настройках КDЕ так и не нашел.. В целом КDЕ4 мне всё же понравился! Да, слишком грузит он систему, он всё же есть в нём некоторые удобства. Смена раскладки клавиатуры прошла удачно, базовыми средствами, чего до версии 7 я не смог сделать, ставил дополнительную программу --kkbswitch. Локализация выполнялась по статье MelkorBSD --так же успешно. Очень расстроило то, что в базовую систему не входят программы, к которым привык уже в 1.5-системе: Amarok, Kaffeine(остальное не посмотрел ещё)
итог. Система понравилась. Ставить можно:)
по-моему, КDЕ переведен плохо всё же..
конфигурация моего ноутбука:
ASUS A3H, Celeron M 1.6 GHz,768 MB PAM, Intel 915GM 128 MB, HDD 60 GB, LAN 100 MBit/s, Modem, DVD/CD-RW.
ИМХО, версия 7 скоро станет заменой предыдущих версий. Вскоре и 6-я ветка уже и поддерживаться не будет. Всё равно рано или поздно на меж будет тотальный переход. Ладно.. Увидим..
grufis
УВас всё получится!
Просветленный

Зачем я живу?что бы сдохнуть и накормить червей!;)

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сентября 12, 2008, 05:36:25 pm »

Мну ещё огорчило отсутствие флэш-плеера в браузере. youtube и rutube смотреть не могу ;(

a1ewka-gal4onok
Редактор
Гуру
*

Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентября 13, 2008, 12:25:07 am »

.. в итоге снёс PC-BSD 7 BETA1 ..
Поставил снова PC-BSD1.5 Edison..

Причины:
-- действительно пока ещё глючная оболочка - KDE4(постоянно вылетал с ошибками Dolphin)
-- медленность в работе. да, я понимаю, что мой ноут уже давно как небыстрый по нынешним меркам(когда покупал --почти самая лучшая модель, но.. прогресс, прогресс..)
-- отсутствие программ к которым привык в системах PC-BSD 1.4, PC-BSD 1.5. да, могу поставить и сам, но как факт меня это расстроило. Зачем надо было, например, убирать из базовой системы Kaffeine, Amarok
-- заявленные разработчиками возможности неоправданы. Wine не работает даже! не запускается инсталлятор TotalCommander, например..
-- KDE4 менее удобная оболочка

В заключение. Буду ОЧЕНЬ ждать релиза системы MelkorBSD. По-моему, разработчики слишком большой упор сделали на то, как бы быстрее втюхать KDE4, да обновить FreeBSD до ветки 7. Да, получилось, но крайне не стабильно. В принципе, этого и нужно было ожидать, ведь это BETA1-версия..
a1ewka-gal4onok
Редактор
Гуру
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : Сентября 13, 2008, 08:25:37 am »

Ещё один для меня очень весомый аргумент. LinuxDC установился из портов, но никак не хотел запускаться.. А он мне очень как нужен..
wolcha
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #36 : Сентября 13, 2008, 05:17:53 pm »

Спасибо разработчикам!!! поставил на ноут всё супер работает.... во всяком случае пока.буду дальше смотреть Smiley
wolcha
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #37 : Сентября 14, 2008, 11:08:21 am »

Оформление отличное,но всё-таки подвисает система(курсор мышки иногда виснет) и выдает ошибки. Удобная утилита по настройке дисплея. На RC2 не смог сеть настроить на ноуте, а здесь без проблем всё стало, сносить неохота потому что не хочу возвращаться к винде и линуксу. Может подскажите как можно настроить чтобы кеды не так сильно тормозили! ОЧЕНЬ нужно!
С уважением wolcha.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2008, 11:13:22 am от a1ewka-gal4onok » Записан
mentat
Понимающий

BMW ламучий ацтой и памойка, но других-то нет :(

Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сентября 14, 2008, 11:32:08 am »

поставил. кеды4.1 очень понравились, система стабильно работает, вопросов нет. Юзато не буду потому что:
1. тормознее, не вижу смысла обновлять железо
2. основные мои проблемы остались не решены, а именно, все проблемы с русскими шрифтами, особенно в самбе и с самба-шарами. ОпенОфис 3.0 на подходе но пока так и не вышел. Проблемы с почтовыми прогами так и остались.
но главное, принтеры нр 1018-1020 так и не работают! несмотря на отключеный device ulpt в ядре! принтер все равно определяется как ulpt0! блин, бесит, из-за этого на торговых точках приходится ставить убунту.

система красива
MelkorBSD
РУС-BSD 8.0.1
Гуру

И все-таки надо было погладить кота...

Просмотр профиля WWW
« Ответ #39 : Сентября 14, 2008, 12:41:18 pm »

Гъ! это как понимать, возвращение блудного гуру? Wink
[/quote]
Никак не понимать. Никуда я не уходил и не возвращался. И вообще сам такой!

С Уважением, MelkorBSD.

www.rusbsd.org
scum
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сентября 15, 2008, 10:28:22 am »

а что все о бэте 1 разговаривают? есть ведь бэта 2 уже...
arriah
Просветленный

Чем просить и унижаться, лучше с3.14....и молчать

Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сентября 15, 2008, 11:50:06 am »

а что все о бэте 1 разговаривают? есть ведь бэта 2 уже...
Где есть?
Ссылку в студию!

--
Владмир
*Завидую крокодилам, потому что они даже ходят лежа....
scum
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #42 : Сентября 15, 2008, 01:58:45 pm »

ftp://ftp.pcbsd.org/pub/beta-isos/i386/

как я понял из рассылки это и есть неофициальная бета2...
lk9t9
"Никто не забыт, Ничто не забыто"
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : Сентября 15, 2008, 04:54:14 pm »

Красивая ОС, очень приятно с ней работать, особенно после всех мучений с настройкой и локализацией... Первый раз хотел обновить 1.5.1 до 7 бэты, установщик любезно просил 2, 3 диск в итоге Финиш -> перезагрузка и ничего как была 1.5.1 так и осталась без каких либо изменений Smiley)) . Интересно что в бета 2...
a1ewka-gal4onok
Редактор
Гуру
*

Просмотр профиля
« Ответ #44 : Сентября 15, 2008, 05:07:09 pm »

Кто поставит.. Хоть скрины выложите, ну.. И впечатления, замечанные положительные и отрицательные стороны:)
Страниц: 1 2 [3] 4 Печать 
Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Новости о дистрибутиве (Модератор: sys)  |  Тема: PC-BSD 7 BETA 1 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти