Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Скачать PC-BSD: http://mirror.pcbsd.ru/

Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Новости о дистрибутиве (Модератор: sys)  |  Тема: PC-BSD 7.0.1 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 Печать
Автор Тема: PC-BSD 7.0.1  (Прочитано 35228 раз)
RusLAN
Новичок
*

Просмотр профиля
« : Октября 21, 2008, 07:12:53 am »

Вышел релиз Wink о нем и какие баги исправленны читаем на главной страницы http://pcbsd.org выкачиваем ftp://mirrors.isc.org/pub/pcbsd/7.0.1/i386/PCBSD7.0.1-x86-DVD.iso
gm
Рыцарь Консоли и защитник Веры
Админ
Просветленный
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Октября 21, 2008, 10:45:34 am »

Да, версия PC-BSD 7.0.1 доступна для скачивания

Команда PC-BSD с радостью объявляет о выходе релиза PC-BSD 7.0.1, т.е. первого апдейта 7й серии, включающую FreeBSD 7.0.

Версия 7.0.1 содержит ряд улучшений и исправлений. Некоторые изменения:
Включена версия KDE 4.1.2, поддержка AMD64, запись на NTFS, Adobe Flash 9, улучшена поддержка WIFI, внесены изменения в System Updater.

Новый релиз можно скачать и установить, а также обновиться до 7.0.1 с помощью System Update tool.

Благодарим всех за отзывы через форумы и списки рассылки.

Xpucaop
Участник
**

Конь в пальто

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октября 21, 2008, 04:34:52 pm »

"Adobe Flash 9"
ОТКУДА???
arriah
Просветленный

Чем просить и унижаться, лучше с3.14....и молчать

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октября 21, 2008, 04:35:48 pm »

нифига не работает...оибки и глюки теже...
я немного разачарован)))

--
Владмир
*Завидую крокодилам, потому что они даже ходят лежа....
RusLAN
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октября 21, 2008, 09:30:42 pm »

я немного разачарован)))
ага согласен, прошёлся по тем же ошибкам, что были тоже самое всплывает и те же глюки, больше всего разочаровало, что обновил опен офис до 3 он вообще пропал, правильно зачем мне офис )))
« Последнее редактирование: Октября 22, 2008, 01:16:19 am от a1ewka-gal4onok » Записан
SUN FIRE
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октября 22, 2008, 09:26:19 am »

судя по всему ядро у 7.0.1 основано на бете фряхи 7.1
skonik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Октября 22, 2008, 10:02:33 am »

я немного разачарован)))
ага согласен, прошёлся по тем же ошибкам, что были тоже самое всплывает и те же глюки, больше всего разочаровало, что обновил опен офис до 3 он вообще пропал, правильно зачем мне офис )))

точно, у меня тоже пропал, и опера заодно тоже "обновилась" :-)
macsever
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октября 23, 2008, 11:53:45 am »

люди что делать тем у кого все на  s-ata  не ставится и все....
RusLAN
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октября 23, 2008, 12:40:30 pm »

люди что делать тем у кого все на  s-ata  не ставится и все....
купить примые руки без обид Smiley все идет + режим ACHI
noname
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октября 23, 2008, 11:19:54 pm »

Имеется ноут HP 530 KP477AA#ACB.. Какую версию PC-BSD посоветуете устанавливать на борт? 7 или все же обновленную 7.0.1? 7 версия основана на релизе FreeBSD 7.0, а 7.0.1 это аля бетта более новой версии FreeBSD? Я ничего не путаю?

Если требуется, то могу засрать чуток топик и скинуть детальную инфу по поводу конфигурации аппаратной начинки данного бука.. 
gm
Рыцарь Консоли и защитник Веры
Админ
Просветленный
*

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октября 24, 2008, 07:25:25 am »

Имеется ноут HP 530 KP477AA#ACB.. Какую версию PC-BSD посоветуете устанавливать на борт? 7 или все же обновленную 7.0.1?
Лучше всё же 7.0.1

7 версия основана на релизе FreeBSD 7.0, а 7.0.1 это аля бетта более новой версии FreeBSD? Я ничего не путаю?
PC-BSD 7.0.1 так же как PC-BSD 7.0 основаны на FreeBSD 7.0. Релиз PC-BSD 7.0.1 к более новой FreeBSD отношения не имеет.

Если требуется, то могу засрать чуток топик и скинуть детальную инфу по поводу конфигурации аппаратной начинки данного бука.. 
Давайте лучше отдельный топик в "Железе".

zar0ku1
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октября 25, 2008, 03:29:50 pm »

вопрос, выкачал update 7.0.1.lzma, а как его установить? вопрос может глупый, но воспользовться updater'om не могу в силу плохого интернета
VictorVG
Жив курилка! (Р. Ролан, "Кола Брюньон")
Новичок
*

Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : Октября 28, 2008, 06:38:31 am »

С LZMA проблемы похожие, но я о ином хочу сказать:

скачал образ 7.0.1, записал, поставил. То что Лицензия "кракозябликами" выводится, как и часть надписей в установке смирися.  Sad Вошёл в систему, стал смотреть. И сразу обнаружил то что мне не понравилось: подключённые через USB2/IEEE-1394 жёсткие диски не монтируются! Angry  В версии 7.0 с теми же драйверами взятыми из коллекции портов всё монтировалось без вопросов. Думал ошибки NTFS, проверил - ошибок нет. На сайте NTFS-3G нашёл упоминание о неверной установке fuse.ko - вместо /boot/modules он ставится в /usr/local/modules. Сделал симлинк с него на /boot/modules и kldload его прекрасно теперь грузит. В 7.0.1 я просто принудительно добавил строку в loader.conf: fuse_load="YES", но и это не исправило проблему - диски не монтируются вообще! Добро бы только для чтения, а тут никак. И это не единственная проблема. О замене примерно 200 пакетов на никому не нужный и не доделанный MUI для KDE 4.1.2 я не говорю, мне поставить сотню пакетов не проблема - коллекция пакеджей у меня уже на переносном винте есть вся целиком, и там есть такие пакеты как например rar-3.8.0_1.tgz для FreeBSD 7 - надоело мне при каждой установке RAR chow/chmod выдавать и искать очередную причину отказа make установить файлы. Быстрее оказалось написать свой пакедж и кинуть всё на свои сервера. Так же самодельные у меня и такие пакеты как локализация для Thunderbird 2.0.0.17 (если не хотим проблем с приложениями от Mozilla Fundation, то версии языковых файлов должны точно соответствовать версиям приложений), OpenSSL 0.9.8i так же собранн из исходников с применением модифицированного порта, mc-4.6.1_9 - этот багфикс исправил ошибку в справке порта (он скомпилирован для UTF-8, а справка была в CP-866/KOI8-R  (?)), сегодня вот ещё mencoder-0.99.11_2 собрал из портов и сделал пакедж - просят его многие программы, а в дереве пакетов его нет. Он собирается из исходников mplayer (!). Всего у меня в системе перебранных, исправленных, новых свыше 800 пакетов. Потому, добавить новый мне не сложно - я в основном сижу в мс и консоли - привычней, сердит только необходимость заново строить таблицы отсутствующих зависимостей и в какой раз(!) переписывать для свомх пользователей и друзей инструкции как что ставить. А у меня есть полно работы помимо данных бумаг, и планы - обновить порт FileZilla хотябы до версии 3.1.5, перебрать тот же драйвер NTFS-3G до версии 1.5012, и не только это. А мне приходится писать бумажки, Sad
« Последнее редактирование: Ноября 27, 2008, 06:21:07 pm от a1ewka-gal4onok » Записан

CAXAPok
Фанат свежайших версий софта :)
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноября 29, 2008, 05:37:07 pm »

Итак, после двухнедельного юзания этой чудо-ОСи, оставлю свой каммент:

Первое впечетление сложилось, когда увидел лицензию, а так же камменты к софту крякозябрами... подумав, что это знак того, что через несколько часов эта система уйдёт в небытие с моего ноута, смело нажимал кнопку "далее". Полюбовавшись радующему глаз описанию системы во время копирования файлов, вынул диск и перезагрузился.

Ничего впечетляющего уже не увидел, т.к. ставил релиз 7.0.0 и внешне изменения видны небыли.
Во время нескольких плановых рестартов ОС, я всё думал и думал... сносить или не сносить) Очень огорчала лаганутость( На моем ноуте Пентиум дуал коре 1,6 ГГц с 2мя ГБ ОЗУ и 256 видео, система работала как виндовс ХР на компьютере с 96-ю МБ ОЗУ и 1 МБ видео.... ФФ запускался ужасно долго, дельфин так же... грузился секунд 10. Но на следующий день я обнаружил, что всё начало работать шустрее и лаги КДЕ визуально заметны практически лишь тогда, когда идет развертывание и уменьшение размера окна... но они терпимы. А приложения стали запускаться значительно быстрее!

Видео определилось нормально.

С сетью так же проблем не возникло.

Вобщем, хочу сказать в общем, что мне система очень понравилась... поколупавшись нормально в КДЕ4, я его наконец-то полюбил)) Это, пожалуй, огромный шаг в направлении "очеловечивания" никсов Smiley Так же огромным шагом вперед считаю систему pbi-пакетов. Вроде ничего нового не придумали, но до этого в опен сорсных системах я не встречал на столько простой установки дополнительного ПО.

Был баг, что приложения GTK имели краш с сообщением типа он не поддерживает локаль.
Решил путем изменения стиля таких приложений на QtCurve.

За пол дня до предзащиты своего курсового обнаружил, что у меня не запускается виста))) а курсовой на РНР. Быстренько склепал веб-сервак и пошел )))))) Всё прошло отлично, система не подвела))

Я думаю, что эта система может стать реальной альтернативой виндовсу. Не линукс, а именно PC-BSD.....

КЛАССНАЯ ОСь!   Wink

CAXAPok
Фанат свежайших версий софта :)
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Ноября 29, 2008, 05:45:24 pm »

О неприятных моментах ещё...

Системе нехватает нормальной установки принетор и ГУИшной утилиты для подключения ВПН. Тем более, что для КДЕ есть kvpnc.

Страниц: [1] 2 Печать 
Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Новости о дистрибутиве (Модератор: sys)  |  Тема: PC-BSD 7.0.1 « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти