Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Идет набор модераторов, если Вам интересна жизнь проекта - обращайтесь к администрации

Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Новости о дистрибутиве (Модератор: sys)  |  Тема: PC-BSD 7.1 - Galileo Edition Released 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать
Автор Тема: PC-BSD 7.1 - Galileo Edition Released  (Прочитано 98312 раз)
eye
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #30 : Апреля 14, 2009, 06:26:09 pm »

eye, делись опытом, каким образом
drm0: <ATI Radeon RV370 X300 SE> on vgapci0
сколько не ставил фрю или PCBSD, никогда моя ATI не поднималась на drm.
кста, это не только вопрос к eye, может кто другой знает...
сразу оговорю, что drm и radeondrm присутствуют в ядре и загружены.
не знаю,  я ничего специально не делал, все само подцепилось, а про компиляцию нового ядра даже теперь и думать боюсь - раньше во времена 4.x ядро где то полчаса собиралось и это казалось трагедией, а теперь какую кривульку из портов не хватись поставить, все несколько часов черного экрана получается с неизвестным зарание результатом
вчера Valknut хотел поставить, 5 часов повтыкал на него и забил

Pattern
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #31 : Апреля 15, 2009, 09:38:20 am »

Ладно, будем курить маны. Просто если бы я у тебя такую конфу не увидел, так бы и думал, что он грузится по умолчанию и якобы работает. Теперь пока не подниму у себя или вообще всё не сломаю нафик - не успокоюсь =)

Your bunny wrote: its not a bug, this is a feature, actually... Wink
gruzovik
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #32 : Апреля 15, 2009, 03:55:27 pm »

Привет сообществу !
Я по поводу последнего демона, назвали Галилео  спешили ко дню космонавтики   и опозорили
имя итальянца.
friman
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Апреля 16, 2009, 12:04:03 am »

Поставил, первые впечатления после ужасного PC-BSD 7 великолепнейшие.

Теперь о недочётах. Просьба глянуть у кого стоит, у всех это или у меня что то не пошло Smiley
1. Чтобы выполнить с правами админа - вылазит окошко авторизации. Так вот если просто ввести пароль, то ОК, всё дальше выполняетcя. Если дополнительно поставить галочку - сохранить пароль, окошко закрывается и на этом всё. Ничего дальше не выполняется.
2. Приложение для просмотра и редактирования фото и для каталогизации запускаются ?  DigiCAm Photo .... i ShowFoto Photo Viewer and Editor ?

friman
eye
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #34 : Апреля 17, 2009, 04:40:53 pm »

Нафиг, я помучился с этим добром и поставил обычную FreeBSD - при таком качестве дистрибутивов какая разница чего пилить? В принципе KDE там поставить и русский замутить не очень сложно.

Кстати, что касается пресловутого mc который я в PCBSD неделю победить пытался - так вот он в FreeBSD за 1,5 минуты примерно скомпилировался и встал.
Pattern
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #35 : Апреля 18, 2009, 08:18:35 pm »

Солидарен с eye. Метод "ёжики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус" немного надоел, удалил PCBSD на ноуте и установил обычную FreeBSD+KDE4.2.2. DRM на видео поднялся, всё монтируется. Поставил бы и на рабочем компе, но мне не предоставят столько времени чтобы я мог нормально настроить систему. А на ноуте - самое место для разностороннего полета фантазий =)

Your bunny wrote: its not a bug, this is a feature, actually... Wink
Holger
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #36 : Апреля 18, 2009, 09:13:09 pm »

Поставил этого Галилея, работает худо-бедно. Но и только. Сейчас пишу и зашел сюда из-под него, таки зашел в сеть интернет. Но очень извращенным способом - попросил подругу с домолинком, подключенную к локалке в нашем районе, предоставить мне прокси-север (Small-Proxy). И это при том, что у самого есть выделенка и безлимитный пароль!!! :-) Не скажу, что мой, но товарищ поделился один, а из-за глюков в сетях провайдера втроем ходим и не паримся. Но - через VPN тут у нас выход наружу. И где и как их взять - ума не приложу, настройки эти.  Кроме того - при попытке проверить обновления говорит - невозможно соединиться с сервером обновлений. Это при том, что PBI обновления компонентов провел, обновил оперу с русской 9.63 до нерусской 9.64, правда опера эта что та, что другая, в интернет идти отказывается напрочь. Вложенный файрфокс пошел с радостью, а без лишних настроек зашел я через Konqueror.
Каков имею результат? Установлена, периодически заглядываю под настроение, NTFS не видит, флешки не монтирует, после установки перестала видеть компакт, хоть с него и ставилась, дискеты не видит. Потрясающая система, как раз для начинающих. :-) Зато звук есть и экран нормальный.
Holger
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : Апреля 18, 2009, 09:19:55 pm »

спешу извиниться перед программистами Оперы - пошла со свистом. Одну галочку пропустил. Однако обновляться пока не хотит система.
eye
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #38 : Апреля 19, 2009, 12:39:03 am »

чтобы vpn было это надо mpd поднять - вопрос изучен и широко описан
а не обновляется это из-за кривого инета - маршруты чтоль прописать надо?
nomoo
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #39 : Апреля 19, 2009, 10:23:00 am »

поставил 7.1, тут же она увидела 4-5 обновлений, маленьких таких, в т.ч. hal, ntfs. После этого всё заработало. Так что.. может быть стоит всё-таки обновиться?

з.ы. по поводу mpn, есть ещё pptpclient, который работает не везде, но там, где работает.. настраивать его проще.
Holger
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : Апреля 19, 2009, 11:27:48 am »

Уважаемый nomoo!
Про клиент я вроде что и понял, но вот пойми - в чем получается комичность ситуации - пока она не обновилась, система эта, она у меня не видит NTFS, флешек, FAT разделов, а так же VPN, следовательно в сеть зайти со своей линии не могу из-под PC-BSD. А все полезные рекомендации, которые я прочитываю здесь, заходя по своей линии из-под Win 7, или даже готовые конфигурации скриптов, или образцы файлов, которые можно бы подставить в текущие - тоже невозможно туда перенести, потому что разделы NTFS опять-таки недоступны. Заколдованный круг какой-то.
Holger
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #41 : Апреля 19, 2009, 11:36:08 am »

разве что распечатывать на бумаге, по старинке, но количество забиваемого текста с настройками просто ужасает - обязательно какой-нибудь слэш пропустишь, или запятую не там влепишь и потом думай - то ли скрипт не идет, то ли орфографическая ошибка. Дюже много гемора.
ext3ufs
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #42 : Апреля 19, 2009, 12:18:06 pm »

прежде чем ставить 7,01  7,02 7,1  надо было поставм\ить ранние версии и сравнить ,, вот 1,5 и обновленная до 1,5,1 вполне рабочая система ,, и комп на греет ,, и хотя уступает в скорости венде зато при настроенном фаере служит для безопасного лазания по инету ,,
friman
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #43 : Апреля 19, 2009, 12:38:09 pm »

... при попытке проверить обновления говорит - невозможно соединиться с сервером обновлений.....

Каков имею результат? Установлена, периодически заглядываю под настроение, NTFS не видит, флешки не монтирует, после установки перестала видеть компакт, хоть с него и ставилась, дискеты не видит. Потрясающая система, как раз для начинающих. :-) Зато звук есть и экран нормальный.
Вот видно откуда ноги растут у недовольных Smiley
После установки обязательно рекомендую пройти этот путь
поставил 7.1, тут же она увидела 4-5 обновлений, маленьких таких, в т.ч. hal, ntfs. После этого всё заработало. Так что.. может быть стоит всё-таки обновиться?
И будет всё ОК.

Повторю свой вопрос для тех кто это сделал ?
Теперь о недочётах. Просьба глянуть у кого стоит, у всех это или у меня что то не пошло Smiley
1. Чтобы выполнить с правами админа - вылазит окошко авторизации. Так вот если просто ввести пароль, то ОК, всё дальше выполняетcя. Если дополнительно поставить галочку - сохранить пароль, окошко закрывается и на этом всё. Ничего дальше не выполняется.
2. Приложение для просмотра и редактирования фото и для каталогизации запускаются ?  DigiCAm Photo .... i ShowFoto Photo Viewer and Editor ?
ext3ufs
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #44 : Апреля 19, 2009, 12:41:51 pm »

интересно конфиг фаервола в 7 от какого года ? прежнии дефалтавыи  как у 1,5 ?
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 9 Печать 
Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Новости о дистрибутиве (Модератор: sys)  |  Тема: PC-BSD 7.1 - Galileo Edition Released « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти