Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Идет набор модераторов, если Вам интересна жизнь проекта - обращайтесь к администрации

Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Новости о дистрибутиве (Модератор: sys)  |  Тема: PCBSD 8 Alpha 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать
Автор Тема: PCBSD 8 Alpha  (Прочитано 45298 раз)
Momotiuk
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Декабря 08, 2009, 01:34:33 pm »

Было бы хорошо, если бы во время установки пользователь мог выбирать, что ему ставить KDE или Gnome. Да и вообще Gnome пора юже подключать.

Есть gnome. Есть даже E17, KDE3 и XFCE:

http://pbidir.com/bt/category/WM

ИМХО нормальный подход. Захотел- загрузил. Инсталяционный диск легче.
Neotrashmetalcore
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Декабря 08, 2009, 05:30:52 pm »

* Полностью новая программа установки:  
А будет в инсталлере PС-BSD вот примерно такой разметчик: http://ubuntologia.ru/images/stories/ubuntu/the-way/install/disk-operations-default.png ?
Momotiuk
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Декабря 08, 2009, 05:39:00 pm »

* Полностью новая программа установки:  
А будет в инсталлере PС-BSD вот примерно такой разметчик: http://ubuntologia.ru/images/stories/ubuntu/the-way/install/disk-operations-default.png ?

Не успел посмотреть ещё альфу. Но врят ли. Я, кстате, на работе когда Ubuntu ставил как раз этот вариант fdisk не понял совершенно... Это не выпад в сторону убунты, просто лично мне "не пошло". На вкус и цвет...
Neotrashmetalcore
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Декабря 08, 2009, 07:04:30 pm »

Momotiuk, имхо очень удобно во время установки "пододвинуть" винду (или другие оси) одним движением мышки. Не знаю, что на этот счёт думают специалисты из iXsystems и другие разработчики ПС-Бзд
Momotiuk
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Декабря 09, 2009, 01:28:06 pm »

Momotiuk, имхо очень удобно во время установки "пододвинуть" винду (или другие оси) одним движением мышки. Не знаю, что на этот счёт думают специалисты из iXsystems и другие разработчики ПС-Бзд

Пардон, не так понял. Я думал чисто об UI.
Думаю разметчик нескоро научится двигать/ресайзить разделы Sad На это банально пока не хватает ресурсов (нужного backend на сколько я знаю нету, хотя могу и ощибаться).
Neotrashmetalcore
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Декабря 09, 2009, 04:29:29 pm »

Я конечно в лицензиях слабо разбираюсь; но возможно ли портануть убунтовский код разметчика на PCBSD? вроде Космонавт добрый, думаю поделится  Grin
Momotiuk
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Декабря 10, 2009, 09:29:50 am »

Я конечно в лицензиях слабо разбираюсь; но возможно ли портануть убунтовский код разметчика на PCBSD? вроде Космонавт добрый, думаю поделится  Grin

Вопрос даже не в лицензии. Вопрос в различиях FreeBSD и Linux. Сильно врятли.
friman
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Декабря 10, 2009, 02:54:53 pm »

Вопрос даже не в лицензии. Вопрос в различиях FreeBSD и Linux. Сильно врятли.
Как раз имхо наоборот Smiley
"Разметчик" это стороннее приложение, коих тысячи в портах, работающих на всех Unix like OS - т.е. и на *BSD и на Linux сборках.
Другое дело что те делали под GPL лицензией и в FreeBSD его не появится, да и не до него. А вот в PC-BSD всё может быть, идёт же она с Openoffice Virtualbox и т.д. от Sun, может что придумают и с этим.
Neotrashmetalcore
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Декабря 10, 2009, 06:11:14 pm »

Может как-нибудь у разрабов узнать...? Кто в инглише силён?
gyurza2000
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Декабря 10, 2009, 09:14:48 pm »

пытался поставить в вмваре, заканчивается инстал, говорит вынуть диск и ребутнуться, так и делая, появляется лоадер BSD, жму F1, грузится система в консоли и доходя до определённого момента говорит: Enter the full pathname of shell or RETURN to /bin/sh:

Что не так? Как запустить GUI?...да и вообще систему
gyurza2000
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Декабря 10, 2009, 09:33:18 pm »

попробовал вариант запуска LiveCD - висит сплешскрин и ничего не происходит...видимо тоже синглюзер мод
nirnr00t
Я не
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Декабря 11, 2009, 03:46:27 am »

Какой вариант разметки? Не на ZFS? Оборудование переставляи после установки (перевтыкали диски, которые отключали, лезли в BIOS)?
Попробуйте смонтировать файловые системы самостоятельно, выполнив
mount / /dev/имя_устройства

Новое: Может, сделать донастройку портов?
Система: Win7 + FreeBSD 9 (Xorg не запускается из-за ION2)
Сервер: FreeBSD 9 atom 330 + 3 Tb + pf + ZFS mirror
Вопрос: Фигня с hostapd решена посредством ktrace и копания в коде.
Momotiuk
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Декабря 12, 2009, 02:06:38 am »

попробовал вариант запуска LiveCD - висит сплешскрин и ничего не происходит...видимо тоже синглюзер мод

Это может быть не глюк а фича. Оно зачем- то ждёт 30 секунд при загрузке. Да и вобще загрузка традиционно не самая шустрая.
gagarin
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #28 : Декабря 15, 2009, 12:10:59 pm »

зачем что-то тянуть из ляпиха? а вообще можно... да и добавили бы выбрп wm\de вначале

asus k40ij freebsd 8.0
"If 386BSD had been available when I started on Linux, Linux would probably never had happened." Linus Torvalds
Neotrashmetalcore
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Декабря 15, 2009, 04:35:56 pm »

зачем что-то тянуть из ляпиха? а вообще можно... да и добавили бы выбрп wm\de вначале
Чтобы не изобретать велосипед Smiley
Страниц: 1 [2] 3 4 Печать 
Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Новости о дистрибутиве (Модератор: sys)  |  Тема: PCBSD 8 Alpha « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти