Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Идет набор модераторов, если Вам интересна жизнь проекта - обращайтесь к администрации

Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Новости о дистрибутиве (Модератор: sys)  |  Тема: PCBSD 8.0 Hubble Edition 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать
Автор Тема: PCBSD 8.0 Hubble Edition  (Прочитано 49379 раз)
nomoo
Понимающий

Просмотр профиля
« : Февраля 25, 2010, 02:22:16 pm »

Команда PC-BSD рада объявить о доступности скачивания PC-BSD 8.0 (Hubble Edition).
Наиболее значимые отличия от 7 версии PC-BSD:

* FreeBSD 8.0-RELEASE-P2
    * KDE 4.3.5
    * Переработанный системный установщик, позволяющий установку как PC-BSD, так и FreeBSD
    * Режим Live, доступный с установочного DVD
    * Обновлённый Менеджер Приложений (Software Manager)
    * Поддержка 3D ускорения для NVIDIA на платформе amd64

Чтобы увидеть полный список изменений, обратитесь к changelog.
Martyn
Новичок
*

lumpy

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Февраля 25, 2010, 07:38:57 pm »

Качаю сейчас восьмерку. Дома стоит 7.2 настроенная под меня. Хотелось бы узнать мнения товарищей, уже опробовавших новую версию.
alevinok
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Февраля 25, 2010, 10:48:58 pm »

Хотелось бы узнать мнения товарищей, уже опробовавших новую версию.

Ставил на работе, полное ощущение что КДЕ4 далека от совершенства, все красивости в одночасье умирали - машина вставала напрочь (((((
и так несколько раз в час ...
Гадко, что в самые неподходящие моменты ...

Словом откатился после на 7.2, а в итоге вообще ушел к Победе )
Некогда на глюки рассматриваться и так учить систему некогда ...
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраля 27, 2010, 07:00:26 pm »

Начну..., долго смотрел за этим проектом, но ничего по сути не изменилось, разработчики(или разработчик) наступают на одни и те же грабли.
-Процессор не желает сбрасывать частоту при простое.
-Кеды ужасно тяжелые, частенько падают (полазайти в свойствах системы, упадет с отчетом об ошибки не один раз).
-К3Б, при записи просто закрывается без всяких причин, прелестно, идет запись-бац и все, он сам закрылся. Это постоянно происходит.
-Ужасные шрифты при установке, не разглядеть их нормально.
-Очень долгая загрузка системы.
-При Livecd не определяет сетевушку.
- Софт не самый свежий, на дворе уже  Firefox 3.6, а у них только 3.5.7. Тоже касается и остального софта.
-ОпенОфис - после установки английский.

Из всего больше всего раздражает Кеды, долгая загрузка и постоянно падающий К3Б.
Я отношусь к БСД нейтрально, но после такого на рабочем и домашнем столе не место ей. И ставить такую "глюкоось" не буду.

Хотелось бы отметить и родственную Rus-bsd, вроде система и пошустрее и стабильнее, но постоянные переносы,  задержки и пустые обещания о выходе новой версии оттолкнули. На дворе уже 8, а у них только 7.Х. Оно и понятно разработчиков по сути нет. Хотелось бы еще высказаться, но наверно и это могут удалить).

Neotrashmetalcore
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Февраля 27, 2010, 08:12:12 pm »

Стабильная версия K3b 1.0.5 делалась только для 3-х кед, потому и падает на четвёрке. Сейчас актуальна 1.70.0 beta1, но под бзд её почему-то не собирали.
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраля 27, 2010, 08:19:34 pm »

А это еще раз доказывает , что разработчикам бсд, псбд побоку на пользователей.
Neotrashmetalcore
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраля 27, 2010, 11:00:12 pm »

да они просто не знают, чего надо пользователям - неюзабельный стейбл или вполне рабочая альфа/бэта. Оффтопик: разработчики Opensolaris, Mint KDE и некоторых других никсов например тоже не понимают, что wine1.01 уже р.и.п. , а суют его в дистрибутив.

Они по-хорошему должны на оф.сайте сделать раздел голосования - какие проги (и каких версий) нужно поставлять на загрузочном диске Пс-бсд.
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраля 27, 2010, 11:40:04 pm »

Да ничего они не будут делать(голосования), форум у них малоактивный-на вопросы часто не отвечают...
Зачем они понапихали кучу игр, полурабочий к3б. Честно даже готов простить долгую загрузку, но когда кеды(версия 4.3.5 которых не падает никогда на Лине) падают-это уж  нет. Шрифты при установке ну просто ужас-это почему никто не заметил? А ОпенОфис хоть выбран русский язык=английский? А постоянные непонятные подвисания системы на достаточно мощной машине.
Если бы от версии к версии производительность увеличилась, ах нет... Топчется проект на месте.
nirnr00t
Я не
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Февраля 28, 2010, 04:00:16 am »

Проект обновляется хотя бы вовремя, пишется софт, делаются улучшения.
НАсчет k3b - да.
На счет того, что тяжелое - где-то соглашусь.
А вот с тем, что все падает - надо разбираться. Давайте попробуем? Или вы уже на линукс ушли?

Новое: Может, сделать донастройку портов?
Система: Win7 + FreeBSD 9 (Xorg не запускается из-за ION2)
Сервер: FreeBSD 9 atom 330 + 3 Tb + pf + ZFS mirror
Вопрос: Фигня с hostapd решена посредством ktrace и копания в коде.
skoch
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраля 28, 2010, 08:51:08 am »

Обновился из "чисто спортивного интереса" ( Beta - вполне работаспособная ) k3b " закрывается", лично у меня, при нездоровой игре с приводом (извлеч/загрузить). При записи....,  незамечано (дисков "нарезано немеряно") Kde4 нормально грузится на ноуте Asus A6M с GF 6100 Go, причём по времени, почти одинаково с XP Home. Единственный "камень в огород" разработчиков - "раздутый установочный диск". ОО надо с Bbi загружать( в смыле на русском), да и в портах необходимости острой нет, а " мотать" три с лишним гигабайта, при нашем иннете, тоскливо...   Smiley
skoch
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраля 28, 2010, 09:10:58 am »

Виноват, очепятка вышла, разумеется OO с Pbi, да и " хрюшки" на моём системнике полгода уже нет.     Smiley
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Февраля 28, 2010, 10:23:04 am »

А вот с тем, что все падает - надо разбираться. Давайте попробуем? Или вы уже на линукс ушли?
Да ушел, мне нужно с текстовыми файлами много работать, а на ПСБСД - то периодические подлагивания всей системы(я не знаю может ей 3ГБ памяти мало, проц грузит не сильно вроде), офис уже 3.2 появился, а у них только 3.1. А к3б мне просто необходим-а он просто закрывается без всяких ошибок.
Загрузка конечно тоже не впечатляет, ооочень долго, впрочем и установка не блещет быстротой.
По поводу тяжести кед, вот я врубил те же эффекты на Суси и все работает, не падает, не тормозит, а на ПСБСД ну не возможно работать(может ей и "форса"9600ГТ мало?) Это было и при старых версиях псбсд и при нынешней.
Уж коли здесь кто-то имеет связь с разработчиками, попросите их улучшить шрифты при установке, ну они просто ужасны.
Вот не понятно, почему не ставить по умолчанию гном, а  кеды? То, что у них Гном pbi после установке малорабочий- появляются непонятные глюки.
У меня еще вопрос-видновс шрифты, как здесь установить(Times new Roman и другие).
Если поправят вышесказанное может вернусь обратно, а пока мне невозможно сидеть на такой системе.
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраля 28, 2010, 12:39:11 pm »

k3b " закрывается", лично у меня, при нездоровой игре с приводом (извлеч/загрузить). При записи....,  незамечано (дисков "нарезано немеряно")ОО надо с Bbi загружать( в смыле на русском), да и в портах необходимости острой нет,
Не заметил ваще сообщение):
1. К3б-просто закрывается при записи, так происходит постоянно, что бы не быть голословным- устанавливал систему нескольким знакомым - результат аналогичен-идет запись-К3Б закрывается сам и без ошибок.
2. ОО- понимаете в чем дело я выбрал русский язык, дак почему я должен еще качать 160мб из инета? Коли все "из коробки", то будь те добры... А из портов вы говорите... почему нет инструкции как это делать и будет ли он работоспособен.
Те же обновления кде, есть версия 4.4 в суси я обновился до нее за 15 минут, тут видимо это делать бесполезно, система улетит в небытие.
Martyn
Новичок
*

lumpy

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраля 28, 2010, 07:29:56 pm »

Да уж, не очень лестные отзывы... И что самое обидное - нечего им противопоставить.

Вчера установил 8-рку. Изначально, после прочтения отзывов о новой версии БСД, был настроен скептически, но случившееся удивило мои ожидания. После установки система висла намертво сразу после загрузки рабочего стола. Система ставилась на ноут Sony VAIO VGN-N365e, на которой отлично себя чувствует PC-BSD 7.2, ужо "подточенная" немного (на сколько хватило умения) под меня. Пытаясь разобраться в чем дело, решил просмотреть логи, но увы за пол часа не нашел (больше свободного времени пока не было) - их что в этой версии перенесли? У меня на 7.2 они находятся в /var/logs, в восьмерке там пусто. Единственное, что пока порадовало, это то что комп стал выключаться полностью (на 7.2 питание компа не выключалось автоматически при Shutdown-e)

Честно говоря возлагал очень много надежд на этот выпуск, но увы, пока выделить нечего. Еще поковыряюсь, если не получится, то останусь на 7.2.

На Линукс переходить не хочу. Не люблю попсовые системы (мое личное мнение). PCBSD/FreeBSD - для настоящих гурманов, хоть и приходится с ним дрымбаться.

Еще мне старый инсталятор по дизайну больше нравился.

По поводу шрифтов - не заметил ничего "колющего" глаза.
К3Б на 7.2 работал стабильно, ни разу не зависал/вылетал. НА 8-ке опробовать пока не удалось.
Neotrashmetalcore
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраля 28, 2010, 10:16:19 pm »

>Да уж, не очень лестные отзывы... И что самое обидное - нечего им противопоставить.

Самое обидное, что разработчики не читают наши "отзывы", т.к. языковой барьер не позволяет...
Страниц: [1] 2 3 ... 5 Печать 
Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Новости о дистрибутиве (Модератор: sys)  |  Тема: PCBSD 8.0 Hubble Edition « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти