Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Идет набор модераторов, если Вам интересна жизнь проекта - обращайтесь к администрации

Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Новости о дистрибутиве (Модератор: sys)  |  Тема: PCBSD 8.0 Hubble Edition 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать
Автор Тема: PCBSD 8.0 Hubble Edition  (Прочитано 49381 раз)
part1zan
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #15 : Февраля 28, 2010, 10:39:10 pm »

Доброго времени суток!
возможно ли после установки удалить кеды и установить что либо другое ? fluxbox к примеру ?
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #16 : Февраля 28, 2010, 10:47:06 pm »

Самое обидное, что разработчики не читают наши "отзывы", т.к. языковой барьер не позволяет...
Дак ежели бы еще и читали)
У меня такое чувство, что им главное выпустить версию с большим количеством свистелок и переделок(кривых), а не искать и править баги. Зачем ставить такие глючные и тормознутые кеды(у них), взяли бы гном, дак нет нужен им этот гламур.
Sergous
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #17 : Февраля 28, 2010, 11:08:24 pm »

взяли бы гном, дак нет нужен им этот гламур.
Наоборот, это гном славится глючностью, тормозами и гламурностью.
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #18 : Февраля 28, 2010, 11:13:47 pm »

взяли бы гном, дак нет нужен им этот гламур.
Наоборот, это гном славится глючностью, тормозами и гламурностью.
Ну-ну... Я пользуюсь и тем и тем, гламурен прежде всего кде, а гном неа. Хде вы там тормоза и глюки в гноме увидели? Впрочем наверно на ПСБСД -они есть даже в гноме.
Martyn
Новичок
*

lumpy

Просмотр профиля
« Ответ #19 : Февраля 28, 2010, 11:34:19 pm »

>Да уж, не очень лестные отзывы... И что самое обидное - нечего им противопоставить.

Самое обидное, что разработчики не читают наши "отзывы", т.к. языковой барьер не позволяет...

Простите, а для чего тогда сайт русского сообщества? ИМХО адиминистрация сайта должна как-то контактировать с командой разработчиков - отсылать им мнения и т.д. Тут ведь много проблем решается и обсуждается. Странно.

Кстати, пишу сообщение из-под ПС-БСД 7.2 ибо 8-рка при попытке настроить ва-фай связь приказала долго жить.
nirnr00t
Я не
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #20 : Марта 01, 2010, 04:11:04 am »

Ну-ну... Я пользуюсь и тем и тем, гламурен прежде всего кде, а гном неа. Хде вы там тормоза и глюки в гноме увидели? Впрочем наверно на ПСБСД -они есть даже в гноме.
Это холивар.

На счет языкового барьера. Среди мнений есть много субъектывных (например, вынести OOo в Pbi, Шрифты при загрузке сложно читаемые),  а также неопределенных (не работает KDE, долго грузиться и пр.).
Проблемы, пожалуйста, оформляйте в раздел "База проблем". Крайне желательно с метрикой и приложениями лог-файлов.

Новое: Может, сделать донастройку портов?
Система: Win7 + FreeBSD 9 (Xorg не запускается из-за ION2)
Сервер: FreeBSD 9 atom 330 + 3 Tb + pf + ZFS mirror
Вопрос: Фигня с hostapd решена посредством ktrace и копания в коде.
part1zan
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #21 : Марта 01, 2010, 08:05:37 am »

хм...ответа так и нет на мой вопрос ?
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #22 : Марта 01, 2010, 09:27:57 am »

Среди мнений есть много субъектывных (например, вынести OOo в Pbi, Шрифты при загрузке сложно читаемые),  а также неопределенных (не работает KDE, долго грузиться и пр.).
Проблемы, пожалуйста, оформляйте в раздел "База проблем". Крайне желательно с метрикой и приложениями лог-файлов.
На счет субъективных, не мне одному такие шрифты и отсутствие локализованного ООо понравилось.
Тормоза и периодические падения кед, долгая(относительно) загрузка,  не только я заметил.
Да никто их править не будет, ну тормозит, ну падает, ну ООо на английском - они поправят критические, отчитаются о проделанной работе и все.
Тут кто защищает ПСБСД, предположу, опытный пользователь фряхи, а остальные просто хотели приобщится.
Но с такой системой тяжко...
Малое количество впечатлений о PCBSD 8.0 Hubble Edition намекает о малом интересе к этой системе... Или я не прав, большому кол-ву народу она настолько понравилось, что они забыли отписаться о своих впечатлениях.
nirnr00t
Я не
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #23 : Марта 01, 2010, 09:45:03 am »

Попробуйте удалить kde, выполнив pkg_delete для пакетов kde
Выглядеть будет как-то так:
pkg_info | grep kde | pkg_delete
Осторожно, высока вероятность запороть систему. Кроме того, не знаю, пишутся ли сейчас пакеты в базу пакетов (т.е. если вывод pkg_info что-нибудь дает, то способ должен сработать).
Установить другие оболочки можно с портов или пакетами, а также через PBI:
http://pbidir.com/bt/category/WM (доступно 4 оболочки)
Говорят, Гном глючит. Fluxbox можно установить пакетами через
pkg_add -r fluxbox

nirnr00t
Я не
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #24 : Марта 01, 2010, 09:46:54 am »

Но с такой системой тяжко...
Малое количество впечатлений о PCBSD 8.0 Hubble Edition намекает о малом интересе к этой системе... Или я не прав, большому кол-ву народу она настолько понравилось, что они забыли отписаться о своих впечатлениях.
Хорошо, я напишу им на форуме, чтобы сделали карму релиза Smiley

Baggio
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #25 : Марта 01, 2010, 11:12:05 am »

Понимаете, раз уж и начали PC-BSD пилять для народа, тогда пусть уж допиливают, а то выходит всё через пятую точку сделано. Вполне вероятно, что разработка PC-BSD финансируется слабо или менее того... А вообще я вот тут почитал каменты, создаётся впечатление, что кеды никому не понравились, из-за их глючности и высокой нагрузки проца. Давайте обьединимся и обменяемся знаниями, как и кто подправлял Gnome, какие ещё небходимо установить шрифты, программы и тд и тп. Моё мнение банальное, что я не вижу особого смысла юзать кеды, если они так себя паршиво ведут, всё же будущее за гномом.
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #26 : Марта 01, 2010, 01:06:17 pm »

...что кеды никому не понравились, из-за их глючности и высокой нагрузки проца. Давайте обьединимся и обменяемся знаниями, как и кто подправлял Gnome, какие ещё небходимо установить шрифты, программы и тд и тп. Моё мнение банальное, что я не вижу особого смысла юзать кеды, если они так себя паршиво ведут, всё же будущее за гномом.
Кеды себя ведут плохо именно в ПСБСД, торомзят, глючат. На счет кед в обычной фряхи пусть скажет кто их использует.
nirnr00t
Я не
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #27 : Марта 01, 2010, 03:15:27 pm »

Понимаете, раз уж и начали PC-BSD пилять для народа, тогда пусть уж допиливают, а то выходит всё через пятую точку сделано. Давайте обьединимся и обменяемся знаниями, как и кто подправлял Gnome, какие ещё небходимо установить шрифты, программы и тд и тп. всё же будущее за гномом.
Позиция, поджигающая холивор.

alevinok
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #28 : Марта 01, 2010, 03:26:12 pm »

остается только ждать PC-BSD 9.0  Grin Grin Grin Grin Grin Grin
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #29 : Марта 01, 2010, 03:53:13 pm »

остается только ждать PC-BSD 9.0  Grin Grin Grin Grin Grin Grin
Что-то мне кажется, что это кардинально ничего не изменит. Они обещали стабильную работу кед в 8. а ее и нет, а до этого и в 7(было же вроде)). Очень буду рад если ошибусь...
Страниц: 1 [2] 3 4 5 Печать 
Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Новости о дистрибутиве (Модератор: sys)  |  Тема: PCBSD 8.0 Hubble Edition « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти