Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Идет набор модераторов, если Вам интересна жизнь проекта - обращайтесь к администрации

Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Новости о дистрибутиве (Модератор: sys)  |  Тема: PCBSD 8.0 Hubble Edition 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: PCBSD 8.0 Hubble Edition  (Прочитано 49377 раз)
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #30 : Марта 01, 2010, 03:57:58 pm »

Единственное, что хоть нормально работало = это Рус, но там переносы-переносы... Да и нет нормальной гуены для портов(да-да для простых юзеров это нормально, уже 21 век на дворе)
alevinok
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #31 : Марта 01, 2010, 04:21:49 pm »

Что-то мне кажется, что это кардинально ничего не изменит. Они обещали стабильную работу кед в 8. а ее и нет, а до этого и в 7(было же вроде)). Очень буду рад если ошибусь...

иногда посещала мысль, вот взять чистенькую фряху и вот так с нуля поднять все самому ...
но одно останавливает, что не хватит знаний, опыта и терпения )))

поэтому радуюсь тем - что есть и откатываемся на предыдущую более работоспособную версию
Baggio
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #32 : Марта 01, 2010, 05:47:16 pm »

остается только ждать PC-BSD 9.0  Grin Grin Grin Grin Grin Grin
Вышла FreeBSD 7.3 RC1 так, что я хз как они его назовут. Скорее всего 7,3 версия будет.
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Марта 01, 2010, 06:27:53 pm »

Вышла FreeBSD 7.3 RC1 так, что я хз как они его назовут. Скорее всего 7,3 версия будет.
Вы о чем? Версия ПСБСД 8 базируется на фряхе 8, вряд ли они будут делать даунгрейд.
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #34 : Марта 04, 2010, 12:38:06 pm »

На счет софта был не прав, есть свежие версии софта здесь http://wiki.pcbsd.org/index.php/PBI_Requests 
Martyn
Новичок
*

lumpy

Просмотр профиля
« Ответ #35 : Марта 04, 2010, 07:38:19 pm »

Вы о чем? Версия ПСБСД 8 базируется на фряхе 8, вряд ли они будут делать даунгрейд.

Чего сразу даунгрейд, получается ФриБСД тоже даунгрейд сделали? Просто другая ветка.
dix75
Новичок
*

save your mind

Просмотр профиля WWW
« Ответ #36 : Марта 04, 2010, 08:18:09 pm »

Почитал.
Значит 7.1 поставить надо.

У меня в 8 версии вобще сетевая не работает
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #37 : Марта 04, 2010, 09:05:25 pm »

Чего сразу даунгрейд, получается ФриБСД тоже даунгрейд сделали? Просто другая ветка.
А вам не кажется, что они с 8.0 не будут переходить на 7.3? Или у вас есть другие мысли?

Не подскажите, как удалить все кде игры?
a1ewka-gal4onok
Редактор
Гуру
*

Просмотр профиля
« Ответ #38 : Марта 05, 2010, 12:14:29 am »

# pkg_delete kdegames-4.3.5
Но вот только не помню точно..вроде бы может нарушиться работа системы, ибо в этом пакете есть некоторые библиотеки. Не могу точно ответить..
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #39 : Марта 05, 2010, 12:11:41 pm »

# pkg_delete kdegames-4.3.5
Но вот только не помню точно..вроде бы может нарушиться работа системы, ибо в этом пакете есть некоторые библиотеки. Не могу точно ответить..
Спасибо, но вот тоже боюсь. Вынести эти игры в отдельный пакет при установке они не могут? Игры просто не нужны мне.
Поставил на другую машину, повырезал все эффекты-стало лучше. Но какое-то чувство тяжести присутствует.
Им определенно стоит заняться оптимизацией загрузки и работы системы в целом.
Ну и конечно с К3Б что-то делать.
Сегодня начал писать в нем диск, он его записал-а потом при проверке данных сам закрылся. Как мне теперь проверить целостность данных?
a1ewka-gal4onok
Редактор
Гуру
*

Просмотр профиля
« Ответ #40 : Марта 05, 2010, 02:35:25 pm »

Если некритично, то могу посоветовать писать диски через консоль (сам часто СD-R так и пишу). Либо же поставить К3В с портов, а потом отслеживать его поведение.
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #41 : Марта 05, 2010, 03:21:10 pm »

Так, если вы мне подскажите как данные проверять на целостность после записи в консоли, то тогда буду писать через нее, пока они не разберутся с к3б. Пишу исключительно на DVD+RW и DVD-RW.
А ничего не слышно от разработчиков об оптимизации их следующей версии, очень интересно услышать об этом.
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #42 : Марта 07, 2010, 11:36:38 am »

Мда, вчера загружаю пк с ПСБСД, а мне в ответ не могу примонтировать /home . Ладно, хотел загрузить с их диска, после меню(с выбором установит,livecd и т.п.) Ошибка acdo: failure - read_big hardware error asc=0x08 ascq=0x00
НЕ грузится ни в какую ни с отключ. ACHI, ни с вкл, ни livecd. Попробовал записать еще диск, аналогично, до этого работало.
Больше сил такое терпеть нет, все настолько сыро, ужас, глюк на глюке...
Снес, больше эту "цензурно выражать буду)" ставить ни-ни. Действительно бсд на рабочем пк не место.
nirnr00t
Я не
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #43 : Марта 07, 2010, 02:28:20 pm »

Чтото мне подсказывает, что она у вас и на сервере не заработает.
Спасибо за ваш отзыв. Он ценен для нас.

Новое: Может, сделать донастройку портов?
Система: Win7 + FreeBSD 9 (Xorg не запускается из-за ION2)
Сервер: FreeBSD 9 atom 330 + 3 Tb + pf + ZFS mirror
Вопрос: Фигня с hostapd решена посредством ktrace и копания в коде.
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #44 : Марта 07, 2010, 02:36:40 pm »

Спасибо и Вам за ваш ответ. Насколько он ценен не имеет значения.
ВЫ хотите сказать, что ПСБСД - настолько хороша, что глюков и недоработок в ней нет?
Верю-верю вам()

Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать 
Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Новости о дистрибутиве (Модератор: sys)  |  Тема: PCBSD 8.0 Hubble Edition « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти