Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Скачать PC-BSD: http://mirror.pcbsd.ru/

Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Новости о дистрибутиве (Модератор: sys)  |  Тема: PCBSD 8.0 Hubble Edition 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: PCBSD 8.0 Hubble Edition  (Прочитано 49380 раз)
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #45 : Марта 07, 2010, 02:40:49 pm »

В общем бсд, как был уделом неьольшого количества людей, так и остается. Сподвижек здесь нет.
А самое интересное, что большинство из вас еще и Windows используют, как основную системы, а бсд так поиграться.
Neotrashmetalcore
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #46 : Марта 07, 2010, 03:35:34 pm »

>Сподвижек здесь нет.

Судя по новым изменениям в транке, сисинсталлер опять переписывается; ждём следующих альф (8.1) Smiley
infra-red
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #47 : Марта 09, 2010, 12:31:35 pm »

А самое интересное, что большинство из вас еще и Windows используют, как основную системы, а бсд так поиграться.
Да, *BSD - это весело. И никто не отнимет у меня такой замечательной игрушки! Smiley

Сам ничего не понимаю, но всё Вам объясню.
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #48 : Марта 09, 2010, 01:01:06 pm »

Да, *BSD - это весело. И никто не отнимет у меня такой замечательной игрушки! Smiley
Рад, что вас забавляет, но пока так будет, массовой популяризации bsd ждать не приходится.   Ваше отношение к тем у кого возникли проблемы, что-то не получается, не прибавляет + к освоению бсд.

Судя по новым изменениям в транке, сисинсталлер опять переписывается; ждём следующих альф (8.1)
Лучше бы они не ломали то, что во фри работает и не падает, а в ПСБСД нет.

« Последнее редактирование: Марта 13, 2010, 07:32:34 am от gm » Записан
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #49 : Марта 09, 2010, 01:21:29 pm »

Еще немного добавлю.
Вот вам не понравилось мое "отношение" к бсд.
Но оно сформировалось от общения с ПСБСД 7.0(1,1.1,8). Все те проблемы, практически повторяются - притормаживания системы, кратковременные подвивания и т.п. Но это у меня - на моем желез, с моими 0 знаниями бсд. Вы же наверняка их легко поборите, мне же просто нужна ос в которой можно "работать".
Пока единственная из бсд, которая не глючит(практически) - является Русбсд, но там непонятки с релизами.
Если будут положительные сподвижки в ПСБСД версии 9...11 тогда я снова посмотрю, но мне уже боязно ловить те же проблемы, что и в старых версиях.
a1ewka-gal4onok
Редактор
Гуру
*

Просмотр профиля
« Ответ #50 : Марта 09, 2010, 05:09:56 pm »

На официальном сайте РУС-BSD уже давно как был анонс о релизе, gost.
infra-red
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #51 : Марта 09, 2010, 07:38:39 pm »

Рад, что вас забавляет, но пока так будет, массовой популяризации bsd ждать не приходится.   Ваше отношение к тем у кого возникли проблемы, что-то не получается, не прибавляет + к освоению бсд.
Вот только не учите меня жить. FreeBSD уже почти двадцать лет и загибаться она не собирается. А на счёт того, что вы там лепетали о каком-то отношении кого-то к кому-то, так вы сначала по-русски научитесь излагать свои мысли, а после попробуем побеседовать.

Сам ничего не понимаю, но всё Вам объясню.
gost
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #52 : Марта 09, 2010, 09:36:09 pm »

Рад, что вас забавляет, но пока так будет, массовой популяризации bsd ждать не приходится.   Ваше отношение к тем у кого возникли проблемы, что-то не получается, не прибавляет + к освоению бсд.
Вот только не учите меня жить. FreeBSD уже почти двадцать лет и загибаться она не собирается. А на счёт того, что вы там лепетали о каком-то отношении кого-то к кому-то, так вы сначала по-русски научитесь излагать свои мысли, а после попробуем побеседовать.
Послушай отец.
Пусть хоть 30 лет, она пока не является простым инструментом для пользователя.
Уж простите убогого, нищеброда, идиота, безграмотного, дебила-что вы там еще хотели сказать про меня?
Всего хорошего, беседовать с вами я не могу, я же плаха дловпыр по пер.юб.лэжд
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 10:41:19 pm от a1ewka-gal4onok » Записан
Baggio
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #53 : Марта 11, 2010, 07:17:32 pm »

Итого в офисе на рабочие ПК его не поставишь, во первых принтеры могут не установится, и опять же нужно самому инсталить openoffice русский, а тем более КДЕ, для ПК: атлонов 2500+ и 512Мб ОЗУ не покатит. Как я ранее писал, КДЕ не для офисных ПК. У меня большая половина офиса 22ПК на убунте висит и нормально.
Martyn
Новичок
*

lumpy

Просмотр профиля
« Ответ #54 : Марта 11, 2010, 07:33:52 pm »

Мертворожденный получился выпуск. Сегодня попробую воспользоваться новшеством инсталятора - поставить чистую фри. Может по-лучше будет.
Martyn
Новичок
*

lumpy

Просмотр профиля
« Ответ #55 : Марта 17, 2010, 06:50:28 pm »

Ну что. Все-таки фри есть фри. ПС-БСД во инстину - хоршая площадка для начала познания ОС FreeBSD. Поставил восьмую версию с установочного диска ПС-БСД 8. Тащусь. Поставил вместе с Гномом вмесо привычных мне КЕД.

Понимаю почему ПСБСД выбрали именно KDE - она красочнее Гнома, современней, что-ли, зато Гном быстрый и стабилный. Пока ни одного подвисания не было.

Сейчас уставливаю все, что у меня было на ПС-БСД и думаю мигрировать во ФриБСД.

Для тех кто давно хотел поставить ПС-БСД советую ставить 7.2, а не 8 версию, а то испортите все впечатление.
Tabu
Новичок
*

...люблю покопаться в исходниках

Просмотр профиля
« Ответ #56 : Марта 18, 2010, 09:52:33 am »

Для тех, кто хочет попробовать ПиСиБзду во всей красе - поставьте версию 1.4+апдейт там какой то (кажись до версии 1.4.1) После этого релиза - все последующие версии были более глюконасыщенные и менее жизнеспособны. Хотя, как тут подметили  - более красочные.
Именно версия 1.4 у меня прожила на домашнем компе более 1 года (умерла вместе с винтом) После этого ставил 1.5 и тд но это уже отдельная история.
Последняя рабочая версия 7-ка кое как работала но требования к железу сильно возросли.
С покупкой нового компа (на базе нового проца (i3) со встроенным графядром - писибзда вообще не стартанула. Точнее сказать, она запустилась но при попытке двинуть мышкой впадает в бесконечный ступор. Так что прищлось поставить винду7 и это единственная система котора на моем железе запустилась и успешно работает (до этого еще перепробовал штук 7-8 разных попсовых линуксов, примерно с таким же успехом как и ПиСиБзда.) Думаю проблемма именно в поддержке встроенного графического ядра перекочевавшего из чипсета в ЦПУ. Так что пока интел не раздуплится на драйвер для этого чуда или пока не прикуплю внешнюю видяху - нечего и мучаться.

ЗЫ: все упомянутые ОСи - не для холливаров, а предупреждение покупателям железа на базе i3+ H55M
На данном железе вам никсовые системы не светят, разве что только с поддержкой текст-консоли Smiley.
Tabu
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #57 : Марта 18, 2010, 10:12:36 am »

Что-то мне кажется, что это кардинально ничего не изменит. Они обещали стабильную работу кед в 8. а ее и нет, а до этого и в 7(было же вроде)). Очень буду рад если ошибусь...

иногда посещала мысль, вот взять чистенькую фряху и вот так с нуля поднять все самому ...
но одно останавливает, что не хватит знаний, опыта и терпения )))

поэтому радуюсь тем - что есть и откатываемся на предыдущую более работоспособную версию

Хочу сказать, не боись ставить чистую фрибзду (не фрибзду их пакета ПиСиБЗД а именно с сайта freebsd.org).
Особенно если инет быстрый и по карману не бьет.
Инсталер там правда не такой красочный но это ничего,  ставь сразу пакет для рабочей станции
будут тебе и кеды и менюшки. Все остальное, что не найдешь в установке по умолчанию ставиш
следующим образом напрямую из инета, в консоли под рутом набираешь pkg_add -r имя-пакета
(версию указывать не надо, он сам "догадается")
Поверь мне на слово, за полдня ковыряния (при наличии нулевого опыта) ты установиш такую систему,
которая тебе понравится.
Для начала, установка готовых пакетов для тебя будет самым простым способом, все что нужно для этого освоить,
это три комманды. pkg_add  pkg_info pkg_delete (на случай если установленное приложение тебе не понравилось)
Все остальное - придет с опытом.
Tabu
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #58 : Марта 18, 2010, 11:55:53 am »

pishu ispolzuya svezheustanovlennuyu 8-ku.
Pravda zapustit' na moem zheleze polu4ilos tolko zerez virtual-box
iz pod win7/ (zhelezo i3-h55m+intvideo)

kak govoritsya ne bez surpizov.
update vydal nalichie svezhih versiy softa - sistemny soft onovilsya,
vlc-player pri zagruzke vydal oshibku - proga-updeyta - upala ot udivleniya.
k3b - proverit ne vyshlo, v vbox-e vidat' esho net podderzhki zapisi na
fizicheskiy CD.
pomu4yu 8-ku paru dney - potom otpishus', komu interesno po rabotosposobnosti.
nirnr00t
Я не
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #59 : Марта 20, 2010, 09:27:24 am »

Хочу сказать, не боись ставить чистую фрибзду (не фрибзду их пакета ПиСиБЗД а именно с сайта freebsd.org).

Поверь мне на слово, за полдня ковыряния (при наличии нулевого опыта) ты установиш такую систему,
которая тебе понравится.
А что не так с чистой фрибсд с инсталлятора PCBSD?
Про полдня - это вряд ли, в PCBSD очень много настроек и хаков сделано для того, чтобы оно работало нормально.

Новое: Может, сделать донастройку портов?
Система: Win7 + FreeBSD 9 (Xorg не запускается из-за ION2)
Сервер: FreeBSD 9 atom 330 + 3 Tb + pf + ZFS mirror
Вопрос: Фигня с hostapd решена посредством ktrace и копания в коде.
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать 
Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Новости о дистрибутиве (Модератор: sys)  |  Тема: PCBSD 8.0 Hubble Edition « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти