Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Идет набор модераторов, если Вам интересна жизнь проекта - обращайтесь к администрации

Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  Веб  |  Веб-дизайн (Модератор: nomoo)  |  Тема: Веб-сервер на PC-BSD 0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] Печать
Автор Тема: Веб-сервер на PC-BSD  (Прочитано 31613 раз)
arriah
Просветленный

Чем просить и унижаться, лучше с3.14....и молчать

Просмотр профиля
« Ответ #45 : Ноября 03, 2008, 11:08:51 am »

Да а что тут обосновывать.. Ладно, может с KDE и погорячился, но графическая оболочка всё же должна быть.. Хоть FluxBox, хоть XFCE, Gnome..
Удобство некоторого управления.
А на удаленных серверах, которые находятся за десятки, сотни, тысячи километров?

--
Владмир
*Завидую крокодилам, потому что они даже ходят лежа....
Master
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #46 : Ноября 03, 2008, 07:37:39 pm »

Да дело не только в том что сервер может находиться в не зоне прямой видемости я думаю. У меня сервер в комнате, за краватью, но монитор один на 2 машины, и пользую putty.  Просто удобнее пользовать пати, думаю даже удобнее чем разрываться на 2 моника и клавы. Может я конечно не привык, но сужу по себе. И не уверен что фрю можно удаленно админить как и винду..
А a1ewka-gal4onok  понять можно - у него ноут выступает в качестве сервера, и десктопа. Ну а тут не согласиться думаю нельзя - лучше уж сервер с графой, чем десктоп - голая консоль.Пусть с консоли можно музыку слушать, аськи консольные, ну а захочется в шашки на раздевание, и что? И все. облом. А так - совмещаем приятное с полезным Smiley
(шашки - это для стимуляции мозговой деятельности, ну так, для примера)

Вернулся.
Не переехал на www.рсbsd.su
arriah
Просветленный

Просмотр профиля
« Ответ #47 : Ноября 06, 2008, 08:31:19 am »

И не уверен что фрю можно удаленно админить как и винду..
Насчет винды и я не уверен. А вот насчет фри вы ошибается, последнии несколько лет только этим и занимаюсь.
Винду тоже можно удаленно админить, используя RDP. У виндовой консоли очень скудные возможности по сравнению с unix-системами
Дома тоже - серв на FreeBSD закинут далеко на шкаф, каждый раз лазить туда на стремянке для админства не вижу смысла, все делает через 22 порт (ssh) и нет проблем - и софт поставить, и ядро пересобрать и т.д....
Вчера жена попросила поставить ей FireFox, ладно..подключился на свой сервак, оттуда на домашний комп(PC-BSD), проинсталил FF, доложил жене, что все готово..и все счастливы Smiley

--
Владмир
Master
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #48 : Ноября 08, 2008, 02:04:15 am »

Мы немного не поняли друг друга. Я говорил о том, что нельзя запустить "рабочий стол" - граф. интерфейс freebsd на удаленной машине, а лишь консоль, а у винды mstsc . По поводу сравнения виндовой и  unix-овой консолей - тут не могу не согласиться. FreeBSD через ssh куда удобнее виндового удаленного рабочего стола. Smiley

Вернулся.
arriah
Просветленный

Просмотр профиля
« Ответ #49 : Ноября 08, 2008, 11:54:24 am »

Мы немного не поняли друг друга. Я говорил о том, что нельзя запустить "рабочий стол" - граф. интерфейс freebsd на удаленной машине,
Ну почему же..VNC, freeNX

--
Владмир
Master
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #50 : Ноября 08, 2008, 04:14:45 pm »

Но думаю ssh куда удобнее... Да и не на каждом сервере есть графа.
(кажется бегаем по кругу, и опять сейчас кто-то скажет что графа на сервере не нужна.... _

Вернулся.
a1ewka-gal4onok
Редактор
Гуру
*

Просмотр профиля
« Ответ #51 : Июня 15, 2011, 08:07:53 am »

Пересмотрел свою позицию спустя годы Smiley Для сервера лишь FreeBSD. В принципе так оно уже получается почти 2 года.
Для дома, домашней системы -- PC-BSD.
Но именно тогда не мог использовать FreeBSD везде.
Страниц: 1 2 3 [4] Печать 
Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  Веб  |  Веб-дизайн (Модератор: nomoo)  |  Тема: Веб-сервер на PC-BSD « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти