Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Идет набор модераторов, если Вам интересна жизнь проекта - обращайтесь к администрации

Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Новости о дистрибутиве (Модератор: sys)  |  Тема: PC-BSD 9.0 - тихо и незаметно релизнулся 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать
Автор Тема: PC-BSD 9.0 - тихо и незаметно релизнулся  (Прочитано 28271 раз)
ext3ufs
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #30 : Мая 31, 2012, 08:58:24 pm »

товарищи , а на девятои  есть виртуалбокс чтоб винду запустить хр3 ?
a1ewka-gal4onok
Редактор
Гуру
*

Просмотр профиля
« Ответ #31 : Июня 01, 2012, 06:59:56 am »

товарищи , а на девятои  есть виртуалбокс чтоб винду запустить хр3 ?
Если поставишь, то всё будет.
staffeln
Понимающий

Не корысти ради...

Просмотр профиля
« Ответ #32 : Июня 01, 2012, 04:59:59 pm »

Порадовал "LibreOffice 3.4.5" из PBI, наконец то он просто летает. Терь можно хвастаться перед виндузятниками.
Где там функция прочтения файлов от MS Word и или конвертация сего файла?
a1ewka-gal4onok
Редактор
Гуру
*

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Июня 03, 2012, 04:49:27 am »

Порадовал "LibreOffice 3.4.5" из PBI, наконец то он просто летает. Терь можно хвастаться перед виндузятниками.
Где там функция прочтения файлов от MS Word и или конвертация сего файла?
Файл -> Сохранить как..
Не то?
*.doc; *.docx открываются без проблем.
drfaust
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #34 : Июня 03, 2012, 11:48:45 am »

...
Это с каких пор LO и OO стали нормально разбираться со сложным форматированием? Про макросы тихо промолчу.
a1ewka-gal4onok
Редактор
Гуру
*

Просмотр профиля
« Ответ #35 : Июня 03, 2012, 04:56:23 pm »

...
Это с каких пор LO и OO стали нормально разбираться со сложным форматированием? Про макросы тихо промолчу.
Поставлены последние версии PBI, работают с этим форматом файлов. Про макросы ничего не скажу, у меня слишком простые документы, всё в рамках пары таблиц и рисунков.
drfaust
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #36 : Июня 04, 2012, 08:32:22 pm »

У меня на работе пришли xls`ы 2003го офиса (заявление на перерегистрацию ККТ в НИ) - в 2007м пришлось минут 15 заставлять их печататься на одном листе, и всё-равно костылём - пришлось вручную установить массштабирование в 83%.

Если мелкософт не понимает родной формат "снизу-вверх", то куда там сторонним прогам...
a1ewka-gal4onok
Редактор
Гуру
*

Просмотр профиля
« Ответ #37 : Июня 06, 2012, 12:16:14 pm »

drfaust, у нас, видимо, разные документы по сложности. Лично у меня особых поправок в документ не надо вносить, чтобы придать ему первоначальный вид. А вобще взял привычку где можно ставить OO под Windows и проблемы ушли Smiley Всё опять же от случая зависит.
А ОО 3.2.1. *.docx у меня открывает.
drfaust
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #38 : Июня 10, 2012, 01:22:37 pm »

Да. после отпуска систему обновляю. Теперь у меня LO 3.5.2_2 через кафе приложений.
kuksha
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #39 : Июня 13, 2012, 05:54:34 pm »

Запустил установку PCBSD 9.0. 9-го июня.
Выбрал все десктопные оболочки - Гном, КДЕ и ещё 2 остальные, ещё поставил галочку около флага ООН, всё остальное вроде не трогал.
Оставновилось на установке KDE - 14%. При этом DVD-привод уже не моргал, но диск отчаянно работал. Ошибки не вылезали. Подождал 4 часа, решил что глюк и перезапустил всё заново. Всё повторилось. Поскольку ошибки не выдавались, то оставил как есть и уехал на дачу. Вернулся 13-го июня к обеду и ... вместо 14% или окна ошибки увидел аж целых 84%! КДЕ продолжал ставиться...
Заменил винчестер - вместо винта с IDE поставил с SATA. Прошло 5 часов... а на экране всё те же 14%...

Что она делает?
Неужели компиляцией занимается???

ЗЫ:
Материнка ASUS P4P800SE, Celeron D 2.13 ГГц, RAM 512Мб
drfaust
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #40 : Июня 14, 2012, 05:34:07 pm »

Скорее всего сеть подхватила с настройками по дефолту (если пров или модем сам ip раздаёт) и начала тупо обновляться.
a1ewka-gal4onok
Редактор
Гуру
*

Просмотр профиля
« Ответ #41 : Июня 15, 2012, 01:30:21 pm »

Или диск плохо записался..
drfaust
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #42 : Июня 15, 2012, 05:13:29 pm »

a1ewka-gal4onok За такое время любая *nix система ругнулась бы на болванку и установку прервала с ошибкой.

Жаль, что, kuksha не догадался посмотреть в соседнюю "отладочную" консоль.

З.Ы. почему-то, при чтении "тёртых" болванок мне нравится ХРя - позволяет "игнорировать" некоторые не прочитавшиеся файлы, мол пусть юзер потом сам разгребает, крайней мере грамотный юзер всегда может "докинуть" не хватающее файло.
a1ewka-gal4onok
Редактор
Гуру
*

Просмотр профиля
« Ответ #43 : Июня 15, 2012, 06:47:04 pm »

Честно говоря, я уже давно отошёл от лазерных дисков после случаев кривозаписанных образов, и, как следствие, кривоустановленных систем.

Насчёт ХР то тут, считаю, что это слишком рискованный метод установки. Для экспертов, как говорится. Так можно, к примеру, и 80% файлов пропустить, а потом несчастному пользователю каким-то образом надо всё это добро восстанавливать Smiley
drfaust
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #44 : Июня 15, 2012, 09:25:46 pm »

[offtopik]
80% Вы загнули, но несколько, некритичных для загрузки DLL лек - запросто. К стати ХРя мне ХРя не позволила поставится при криво-записсанном ntloader (первый раз такое), и его докидывание и прочие танцы не помогли, пришлось искать другую болванку.
З.Ы. СДюки тоже по-разному читают.
[/offtopik]
Страниц: 1 2 [3] 4 5 Печать 
Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Новости о дистрибутиве (Модератор: sys)  |  Тема: PC-BSD 9.0 - тихо и незаметно релизнулся « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти