Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Идет набор модераторов, если Вам интересна жизнь проекта - обращайтесь к администрации

Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Новости о дистрибутиве (Модератор: sys)  |  Тема: PC-BSD 9.0 - тихо и незаметно релизнулся 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать
Автор Тема: PC-BSD 9.0 - тихо и незаметно релизнулся  (Прочитано 28272 раз)
kuksha
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #45 : Июня 16, 2012, 10:52:50 pm »

Жаль, что, kuksha не догадался посмотреть в соседнюю "отладочную" консоль.
Да, я уже потом подумал, что вроде консоль должна где-то быть... давно не устанавливал, забыл как посмотреть. Напомните?

Кстати, я не нашёл на скорую руку системных требований "Изотопа" - может памяти 512МБ мало? Но, вообще это для работы должно быть мало, а установщик вроде только распаковывать и копировать должен...
drfaust
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #46 : Июня 17, 2012, 02:02:46 am »

Другие коснсоли как и во всех в других системах Ctrl+Alt+Fх.

512Мб для установки "выше крыши", для варианта PC-BSD c  KDE - маловасто будет. активно свап работать будет, если Вы оперу/мозиллу с 30вкладок пользовать буде.
Для Gnome - тоже, но чутьчуть полегче чем с кедами, для LXDE - метров триста свободных будет. Все эти DE есть в PC-BSD, выбирай, что хош.
kuksha
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #47 : Июня 18, 2012, 09:32:48 pm »

Посмотрел консоль. Система отказалась работать с драйвером, который подобрала для видеокарты Nvidia 5200.
Вообще странно - не такая уж редкость и древность... может в самой карте что-то. Другую поищу.
a1ewka-gal4onok
Редактор
Гуру
*

Просмотр профиля
« Ответ #48 : Июня 19, 2012, 10:44:29 am »

Может сначала лучше будет попробовать сменить драйвер, чем искать новую видеокарту. Хотя, у кого как и кому что:)
Или применить драйвер vesa, а после установки система предлагает обновить набор драйверов для NVidia и выбрать новый драйвер.
kuksha
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #49 : Июня 20, 2012, 01:02:28 pm »

Нет, не лучше.
Если я десктоп из FreeBSD с нуля собираю, то да - можно и с зависимостями ковыряться и дрова искать. Или когда просто для себя дома ставишь, когда времени навалом. А когда на работе, где установка рабочих станций - только малая часть от остальных дел, это недопустимо.
При установке десктопа с сд или двд, дрова обязаны ставиться сами. Ну, естественно, если они для данного железа и под данную операционку вообще есть. На крайняк, в данном случае vesa должна по умолчанию ставиться, с предложением потом вручную поставить...
drfaust
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #50 : Июля 18, 2012, 05:58:29 pm »

Появился график FreeBSD 9.1 Release Process

kuksha Проблема может быть и не в дистре. Я, например, полгода жил вот с этим, пробовал разные дрова (из последних) - оказалось надо откатываться на 2010год. В линухах тоже самое, но хуже - дрова вешают систему(от отчаяния пытался сменить PC-BSD на разные линухи).

gruzovik64
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #51 : Июля 25, 2012, 05:02:59 pm »

Приветствую всех !
Подводя итоги експерементов с системой мой вердикт о ней ,
Сырое всё ,глючное почти всё, использую данное PC-BSD с версии 1.4 кажысь ищё на двох сд .
Думаю лутше поставить Фряху и быть счастливым .
но  PC-BSD  для начала полезен.
drfaust
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #52 : Июля 25, 2012, 09:33:57 pm »

Не глючнее фряхи. Просто сразу всё лишнее выпиливать надо.
gruzovik64
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #53 : Июля 26, 2012, 11:23:23 pm »

Лишнее ето наверно пол диска :-(
a1ewka-gal4onok
Редактор
Гуру
*

Просмотр профиля
« Ответ #54 : Июля 27, 2012, 05:26:08 am »

Лишнее ето наверно пол диска :-(
Систему не стремились минимизировать. Наоборот, как альтернатива Windows, а это уже подразумевает наличие свистелок всяческих. Karamba, Compiz, KDE. Кстати, как раз вот KDE львиную долю и составляет. Не каждый сможет поставить чистую FreeBSD, настроить её как полагается.
drfaust
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #55 : Июля 27, 2012, 06:27:45 am »

Больше всех доставляют Nepomuk`и разные.
Кроме того, я заметил, что и gnome у меня стоит (недавно совсем, не ту кнопочку в логин-менеджере нажал). До этого я и не знал, что он уменя есть (ну разве что некоторые либы, которые "утянули" gdm и пр...)
kuksha
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #56 : Августа 17, 2012, 11:49:43 am »

Появился график FreeBSD 9.1 Release Process
Спасибо. Кстати, где-нибудь есть расписание выходов готовящихся веток фрюхи?
До сих пор не знаю, где эти роадмапы смотреть можно...

В линухах тоже самое, но хуже - дрова вешают систему(от отчаяния пытался сменить PC-BSD на разные линухи).
На серверах у нас везде FreeBSD.
Сам я несколько раз пробовал и PCBSD и RUS-BSD(пока она ещё развивалась). И что? Постоянно переключался на винду...

А, три года назад поставил Runtu (одна из русских сборок юбунты). Дополнительно поставил только ООо посвежее, хром и ещё какую-то мелочь. Перетащил свои документы. Оставил винт с виндой в машине, поскольку приготовился по привычке на него лазить и... с тех пор я НИ РАЗУ свою старую винду не включил.
За три года всё уже устарело, зеркала обновлений уже не работают, хром иногда виснет почему-то. Всё остальное нормально, но немного надоело, да и обновиться морально пора бы уже.
Вот и ткнулся я в начале лета опять на PCBSD. Неудачно. Сижу на долбанной рунте до сих пор. Но, она, зараза такая, работает как часы, хоть и чихает старый Хром иногда... а любимая мною серверная умница-фрюха всё никак не обоснуется на моём десктопе...
drfaust
Понимающий

Просмотр профиля
« Ответ #57 : Августа 17, 2012, 06:31:37 pm »

...
Сам я несколько раз пробовал и PCBSD и RUS-BSD(пока она ещё развивалась). И что? Постоянно переключался на винду...
...
А я наоборот, не смог победить видюху в линухах. С бинарными - плохо, ставить блоб - летят зависимости openGL либ и сидеть с покаверканым менеджером пакетов не айс. На некоторых бинарных блоб установить ваще не удалось. Пробовал gentoo, там с менеджером разобрался, но не смог установить кеды, промучавшись 2 недели. Плюнул на эту затею и остался на текущей PC-BSD 9.0, немного кастророванной в сторону free-bsd.
mike
Участник
**

Просмотр профиля
« Ответ #58 : Сентября 26, 2012, 02:55:27 pm »

Я на ноуте 4 года назад  отшлифовал ubuntu 7.4 :-) и вполне доволен.
Работает безотказно, как автомат калашникова.
Сюда заглядываю иногда. Может чудо случится .... :-)

No fate ....
a1ewka-gal4onok
Редактор
Гуру
*

Просмотр профиля
« Ответ #59 : Сентября 27, 2012, 02:13:23 pm »

И каждый кулик начал хвалить своё болото..
Страниц: 1 2 3 [4] 5 Печать 
Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Новости о дистрибутиве (Модератор: sys)  |  Тема: PC-BSD 9.0 - тихо и незаметно релизнулся « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти