Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Начало Помощь Поиск Войти Регистрация
Новости: Скачать PC-BSD: http://mirror.pcbsd.ru/

Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Вопросы новичков (Модераторы: arriah, nomoo, TheDeadOne, a1ewka-gal4onok, infra-red)  |  Тема: PC-BSD на десктоп и ноут некомпетентным пользователям, коих большинство. 0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему. « предыдущая тема следующая тема »
Страниц: [1] Печать
Автор Тема: PC-BSD на десктоп и ноут некомпетентным пользователям, коих большинство.  (Прочитано 4654 раз)
Tiamo
Новичок
*

Просмотр профиля
« : Июля 10, 2013, 02:48:05 pm »

всем поклон.
ранее публиковал свой вопрос, обсуждение было бурным, но никого вроде бы не убили.
я вошёл таки в мир без форточек, в течение 3 лет использовал самостоятельно установленную, настроенную и управляемую Линукс Минт Джулию на домашнем самосборном атомном сервере на материнке от асуса, включённом в сеть 24,7,365. из главных нерешённых проблем имею неработающие вай-фай и ИК-пульт ДУ. эти проблемы для меня серьёзны, потому что компик я планировал использовать как роутер, точку доступа, файловый сервер с торрентами и htpc не режущие высокую скорость, предоставляемую провайдером. вполне вероятно что в новом ядре линукса эти проблемы решаются лучше. сервер интенсивно использовался и как десктоп для бытового применения, даже пытался ковырять на нём лазарус для перевода БД из некошерного вида в кошерный.

поддержка этой версии оси и её ядра давно прекращена и я пришёл к мысли о модификации системы.
по опыту считаю правильным отделить htpc от всего остального.

однако моё повторное появление связано не с сервером, на котором *nix живёт очень легко и почти стабильно и с которым я совершенно свыкся в своих хотелках и ожиданиях, а с ноутом жены, которая по наивности очень легко получает инфекционные заболевания с Вин7.

достаточно ли допилен сабж для установки на ноут натуральной блондинке?

заранее благодарю за долготерпение при прочтении моего совершенно бесполезного сообщения, за миролюбие при конструктивном обсуждении нынешнего состояния замечательной оси.

с уважением.
Tiamo
Новичок
*

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Июля 12, 2013, 12:16:31 pm »

осуществляю миграцию.
скачал 2 архива с дистрибутивами вот отсюда.
при попытке разархивировать один, затем другой на линуксовой машине вылетает сообщение об ошибке в процессе разархивирования, разархивировать не удаётся.

это проблема моего линукса или проблема архива?
a1ewka-gal4onok
Редактор
Гуру

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Июля 19, 2013, 03:16:09 pm »

Tiamo, приветствую! Smiley
Ссылка (http://www.pcbsd.org/en/download.html) верна. Проблема распаковки, скорее всего лежит в архиваторе Вашей системы. Почему я так говорю.. Архиватор 7-Zip (Win x-64), команда unzip (FreeBSD) отрабатывали нормально. Быть может стоит запустить под линуксом команду с некими флагами (тут уж не помогу..).

Насчёт натуральной блондинки..
Гхм, как так можно о своей супруге? Smiley Надо будет помочь, надо будет поставить нужное ПО, пару советов раздать, а потом забыть о вирусах и прочем.. Моя так до сих пор и не знает этих бед. Всё реально. Спрашивайте, поможем чем сможем Smiley
Страниц: [1] Печать 
Русский форум дистрибутива PC-BSD.  |  PC-BSD  |  Вопросы новичков (Модераторы: arriah, nomoo, TheDeadOne, a1ewka-gal4onok, infra-red)  |  Тема: PC-BSD на десктоп и ноут некомпетентным пользователям, коих большинство. « предыдущая тема следующая тема »
Перейти в:  

Войти